Консультации / Эндокринология

Обнаружен АИТ во время беременности

Добрый день! На сегодняшний день срок беременности 23 недели, 2 недели назад сдала кровь на гормоны, анализы пришли не очень хорошие - ТТГ-4,2(чуть выше нормы) и очень высокие антитела к ТПО, остальное в пределах нормы, сходила на УЗИ - щитовидная железа с ярко выраженной сосудистой сетью (и небольшой узелок в левой доле, 0,4х0,5), подозрение на АИТ....К эндокринологу попаду только в конце недели. Это сильно критичные показатели для вынашивания здорового ребенка? Ведь до этого беременность протекала идеально, по УЗИ все параметры у малыша хорошие, развивается согласно сроку, анализы все в норме (кровь, моча). В интернете во многих статьях пишут что без своевременной терапии ребенок может родиться с отставанием в интеллекте, либо врожденными пороками развития ЩЖ....
Добрый день. Ничего критического нет.Спокойно дождитесь консультации и Вам назначат препарат для коррекции состояния. Это и будет своевременной терапией.
Спасибо большое! Вы меня очень успокоили!
Консультация врача эндокринолога на тему «Обнаружен АИТ во время беременности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог. Стаж в эндокринологии 18 лет. Высшая квалификационная категория.

Телефон для записи на приём: 8 (903) 143-78-87.