Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Судорги

Два года назад ребенок,12 лет, переболел вирусным энцифалитом Были судорги, Принимаем противосудорожные препарты. Эпилепсию не ставили.И вдруг этим летом один раз был припадок.Что это недолечиный энцифалит или всетаки эпилепсия.Подскажите куда обратится и как выявить заболевание.
Здравствуйте! Для диагностики эпилепсии назначают суточный видеомониторинг ээг и МРТ головного мозга. Лучше всего за точным назначением обратиться лично к неврологу или эпилептологу.