Консультации / Терапия

Пониженный ЛПВП холестерин

Здравствуйте! Мужчина, 27 лет. Офисный работник. Спортом не занимаюсь. Однако выходные провожу преимущественно в движении. Питаюсь разнообразной едой, но в том числе и фастфудом. Озадачил меня низкий ЛПВП по результатам анализа крови. Сдавал на холестерин и ТТГ. Прилагаю фото. И похоже, что результат ЛПВП очень низкий. Исходя из данных, если не ошибаюсь, индекс атерогенности - 2.83. Прошу вас дать с вашей компетентной точки зрения оценку таких анализов. Насколько это плохо, или это просто незначительное отклонение исходя из других показателей. А может все в порядке и поводов для беспокойства нет. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! А холестерин в итоге повышен, как я понимаю (видимо за счет снижения фракции ЛПВП)?. У вас есть показания для назначения статинов (они не только снижают ЛПНП, но и повышают ЛПВП при их снижении). Вам нужно проследить за вашим давлением, нет ли повышений (повести дневник АД), убрать фастфуд из рациона, сдать анализ через месяц - если все останется по прежнему или хуже, то придется идти на очный прием к терапевту или кардиологу для назначения статинов