Консультации / Терапия

Одышка усталость

Здравствуйте, мужчина 68 лет. Практически через день несколько лет регулярно делаю прогулки на расстоянии 6-7 км. Приметно 2 года назад начал ощущать при ходьбе развивающееся чувство усталости, одышки, желание передохнуть после подъема по лестнице. В последние время при прогулках вынужден делать кратковременные остановки через каждые 600 – 800 метров. Пять лет назад перенес ишемический инсульт, МСЭ инвалидом не признан. Имею ИБС. Диспансеризацию, различные анализы и УЗИ делаю достаточно регулярно. Каких-то, кроме общевозрастных, замечаний ко мне у терапевта, кардиолога, уролога, невролога, аллерголога и эндокринолога нет. Хотелось бы определить причину изменений своего состояния. Спасибо.
Здравствуйте, по такому поводу нужно обращаться к терапевту на очный прием. Причин может быть много, 6-7 км это большое расстояние, вполне возможно, что пора его снизить. Ходьба - это очень хорошо, но в меру.