Консультации / Репродуктология
Можно ли по узи увидеть гидросальпинкс
Добрый вечер. Проходила проверку труб и биопсию эндометрия в прозапрошлом цикле. Трубы свободно проходимы и по биопсии тоже вче хорошо. В прошлом цикле проходила 2 раза узи на 14 д ц и на 21 д ц и никаких образований не видели. В жтом цикле на обычном узи 11 и 14 д ц увидели жидкость в правой параовариальной области 10 мл. На 19 д ц цикла была на 3 д узи и написали под вопросом «расширенная труба с жидкостным содержимым?». Может ли быть в этом ошибка т к никогда по узи такого не видели? Могли ли занести инфекцию при проверки труб?
К вопросу приложено фото

Добрый день! Повторите УЗИ в следующем менструальном цикле у другого специалиста.
Консультация врачей репродуктологов на тему «Можно ли по узи увидеть гидросальпинкс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2018