Консультации / Онкология
Гистероскопия
Здравствуйте! Проходила планово УЗИ органов малого таза. На 7 день цикла. Кратко опишу: Размеры 47х40х53,эхоструктура диффузно неоднородная за счет участков пониж и повышенной эхогенности без четких контуров. Толщина эндометрия 6,4 мм границв нечеткие эхоструктура неоднородная с включениями повыш эхогенности размером 2,8х1,8 мм 1.7х1,4 мм 3,2х2,7 мм Полость матки не расшир и не деформир. По яичникам все хорошо, не описываю. Далее рекомендовано на 14 день цикла повторить: Матка размеры 60х49х54 однородная эхоструктура, контур четкий ровный. Эндометрий 16мм (14 день цикла), границы четкие контуры неровные, эхоструктура неоднородная, не соответствует фазе МЦ Повышенной эхогенности с гиперэхогенными включениями в которых виден кровоток и гипоэхогенные включения до 9мм. По вопросом гистероскопия. Прохожу обследования перед беременностью и тут нашли такое... Из симптомов в последние 10 месяцев это длительные месячные по 7 дней, мажущего характера, но не обильные, не особо больнючие. с 4 дня цикла и до 7 начинает мазать. Роды одни в 2013 году. Это может быть онкология? очень напугана.. Из анамнеза: после родов была эрозия шейки, которая перешла в дисплазию 1 степени, удачно пролечена лазером 4 года назад. Все контролировалось и сейчас все в норме, жидкостная цитология тоже все отлично.

Здравствуйте. По краткому описанию и симптомам - это аденомиоз