Консультации / Отоларингология

Осложнения после эндоназальной фронтэктомии

Мою дочь (16лет) прооперировали 5 дней назад,левосторонний гнойный фронтит,в течение 2 дней была субфебрильная температура,принимала макромицин,2 р в день промывали пазуху,ч/з катетер,вчера катетер удалили,выписали домой.Лечение рекомендовано продолжить,промывать нос "кукушкой",т.к. имеется этмоидит.Сегодня ч/з 4-5 часов после данной процедуры у ребенка поднялась т-ра до 37,5,появились сильные головные боли в области переносицы,корня носа,а также в области левого глаза и верхней челюсти слева.может это быть послеоперационным осложнение,или это обострение этмоидита? Заранее спасибо.
Видимо, это рецидив болезни. Вам следует обратиться к своему хирургу.