Консультации / Педиатрия

Как принимать амоксиклав

Добрый день! Не можем разобраться как принимать амоксиклав 125 мг+31.25 мг/5 мл: фл. 100 мл, ребенку 3 года 12,5 кг. Какая должна быть дозировка, сколько раз в день его принимать и после еды или до? Заранее спасибо!
Здравствуйте. По 5мл (чайная или мерная ложка) 3раща в день после еды. С уважением Савицкая Ирина