Консультации / Стоматология

Удаление 8 ки

06.12.2018 в 19 00 удалили зуб мудрости (полностью прорезанный), врач дал марлевый тампон, который я зажала и выплюнула через 20 мин (по рекомендации врача), уточнила у врача почему тампон без дезинфецируюшего водного раствора, на что он мне сказал, наоборот инфекция вымывается , ни у чему, хотя за 2 недели до этого, у другого хирурга было удаление 8 с другой стороны, и там был тампон с полным раствором, и температуры и осложнений не было. Проблема в следующем: температура 37.2 держится уже 3 день, начала пить аньибиотик Флемоксин Солютаб, Вопрос: с чем может быть связано, могло ли такое произойти ввиду того что дали просто тампон без ничего, и мог ли остаться осколок зуба (корня), и как распознать?
Добрый вечер, подобная реакция вряд ли связана с марлевым тампоном, субфибрильная температура после сложных удалений явление нормальное, пропейти антибиотик курсом 5 дней ,и если улучшения не будет ,незамедлительно обратитесь к доктору.