Консультации / Кардиология

Приём препарата эналаприл

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне принимать препарат эналаприл при пониженном давлении? Мне 59 лет. Дело в том, что пару дней назад моё давление поднялось до 180/120 , ко мне приехала скорая, снизила давление и выписала капотен, если давление будет снова подниматься. После пришел терапевт и назначила прием эналаприла, но после ее ухода давление стало пониженное и сейчас уже 2 день не поднимется выше 110/75 , стоит ли мне начать приём эналаприла в этом случае или нет? (Ещё не приобрела его), не будет ли он снижать его еще больше? Раньше никогда проблем с давлением не было. Спасибо заранее за ответ!
Для начала надо ответить на вопрос, есть ли у вас артериальная гипертензия (устойчивое повышение до 140/90 и выше). Если есть - надо лечиться.