Консультации / Проктология

Геморрой после родов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем можно вылечить кроме операции геморрой? Узлы небольшие, дискомфорта не доставляют, но 4 месяца не проходят. Свечи Релиф и мазь Проктозан не помогают. Какие средства можно кормящей маме (ребенку 2,5 месяца)
Заочно, не зная истинное состояние перианальной и ано-ректальной области, дать адекватные и эффективные назначения невозможно. При этом необходимо помнить, что никакими консервативными мероприятиями избавиться от геморроя невозможно. Консервативно можно только снять явления воспаления, тромбоза и кровотечения. Полностью избавиться от проблемы можно только устранив явления застоя венозной крови, восстановив её полноценный отток из геморроидальных сплетений и удалив геморроидальные узлы.