Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Подкожный червь?

Год назад после купания на водоеме на пятке обнаружила водянку в виде дерева или куста, и такую же водянку но меньших размеров и другой формы на бедре. Было болевое ощущение и покраснение. Вылечила сама: обрабатывала спиртом, прикладывала дермовейт, белосалик, обрабатывала фукорцином. К дерматологу обратилась на стадии заживления, доктор на тот момент уже не смог поставить точный диагноз. На пятке прошло, а на бедре остался шрам и темное пятно. На данный момент меня это не беспокоит, но по телевизору увидела передачу про червей которые на водоемах проникают под кожу и живут в организме человека. Я теперь переживаю, может тогда это был такой червь. Как это можно диагносцировать, какая симптоматика?
Здравствуйте! Гельминты, способные в водоемах проникать через кожу в организм человека, в наших водоемах не обитают.