Консультации / Педиатрия

Частое мочеиспускание ребенок 5 лет

Добрый вечер. Мальчик 5 лет. Часто просится в туалет, при этом ходит по капле. Сдали анализы, сделали УЗИ. Все в порядке. Говорит, когда стоит, хочется меньше, чем сидя. Ночью спит, не просыпаясь. Может весь день ходить, не вспоминая, но если сходил в туалет, через пять минут снова просится. И так раз 5-10. Врач уролог-андролог открывала головку, прописала мазь Фторокорт. При купании постоянно открываем. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина частого мочеиспускания?
Здравствуйте. Если анализы в порядке, за ребенком надо наблюдать. Возможно развивается варикоцеле (варикозное расширение вен яичек), которое ещё не определяется визуально, но уже влияет на простату. Соответственно может развиваться как бактериальный, так и абактериальный простатит и отсюда проблемы с мочеиспусканием. С уважением Савицкая Ирина