Консультации / Логопедия

Ребенок плохо говорит

Здравствуйте. Ребенку почти 4 года, говорит плохо. В основном на своем или первый слог слов, окончания слов не говорит. При этом знает все цвета, животные, предметы. Обращались к психиатору и нервологу, прописали уколы и сироп, уколы проставили но практически нечего не изменилось. Может есть какие нибудь упражнения так чтоб ребенок начал хорошо говорит? Подскажите пожалуйста какие.
Здравствуйте! Для того, чтобы подсказать упражнения, необходимо провести логопедическое обследование ребенка и поставить заключение. Вероятнее всего, у ребенка страдает фонематический слух (не путайте с физиологическим, хотя и его можно проверить). В вашем случае, рекомендую посетить логопеда для постановки адекватного заключения и дальнейшей коррекционной работы. На консультацию к логопеду обязательно захватите заключения невролога и психиатра.