Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Зеленый стул

Здравствуйте, ребенку 3 мес на гв, появился жидкий зеленоватый стул с красными вкраплениями( как паутинка) но не много, животик дует не может пропукаться, делаем трубочку когда совсем тяжело ребенку. Перед кормлением даем эспумизан( так прописал педиатр) педиатр сказал что у нас скорее всего аллергия на коровий белок, были опрелости в попе у малыша. Анализ не сдавали еще. Вопрос заключается в том что это может быть дисбактериоз? Или это норма?
Добрый день, не вижу смысла думать о дисбактериозе у ребенка на ГВ. Эспумизан нужен в каждое прикладывание к груди строго. Чаще используйте позу живот-к -животу. Прожилки - из-за перераздувания кишечника газами, не страшно. Стул на ГВ жидкий, при "застое" стула, то ест задержке его, может становится зеленоватым, это нормально. С уважением, Климова Ю.А.
Огромное спасибо.
Консультация врача инфекциониста на тему «Зеленый стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.