Консультации / Стоматология

Йодоформная турунда после удаления зуба мудрости

Добрый день! Удалили нижний зуб мудрости, наложили турунду. Ходила 2 раза через 5 дней менять ее на новую. На третий раз врач наложил йодоформную турунду и сказал, что она либо сама рассосется либо вылетит. После этого прошла неделя. Йодоформная турунда немного сдвинулась в сторону языка и с другой стороны видна лунка. Боюсь, что туда будут попадать остатки еды и не смогу их вытащить. Стоит ли переживать по этому поводу?
Добрый вечер, а лунка начала зарастать грануляционной тканью? главное чтобы не было сильных болевых ощущений ,иррадиирующих в ухо и висок,а по поводу пищи не стоит сильно переживать.