Консультации / Хирургия

Сколько может стоять холедохостома

У меня два месяца назад проведена операция: атипичная резекция 4-5-8 сегментов печени с гемангиомой, холецистэктомия, холедохостомия.Но холедохостома до сих пор не выходит, пищеварение не настроилось. Сколько может стоять холедохостома и что нужно делать чтоб ускорить ее отделение?
Здравствуйте! По показаниям она может стоят достаточно долго. Когда ее удалять должен решать оперирующий хирург. Будьте здоровы!