Консультации / Проктология

Беспокойства связанные с шишкой около анального отверстия

Дня три назад во время того, как мылась в душе рукой случайно обнаружила странный выступ, который сразу обратил на себя мое внимание, ведь я на ощупь хорошо знаю своё тело и этой шишечки там явно не было, по крайней мере никогда не нащупывалась. Я сразу решила посмотреть в зеркало, ничего страшного нет, просто под АО как продолжение половых губ идёт кожа-визуально так. А если описывать ощущения, то это шарик или шишечка диаметром около 1 см, достаточно упругая и как-то насколько я поняла она имеет свойство под внешнем давлением вдавливаться немного внутрь, боли нет, болезненных ощущений тоже . Я бы связала появление этой шишки с тем, что около двух недель я очень сложно, болезненно и сильно напрягаясь ходила в туалет (со мной такого никогда не бывало). Скажите, как лечиться, что это? Меня это очень сильно тревожит, вдруг это начало чего-то страшного и вообще требует какого-то вмешательства. Мне посоветовали мазь ауробин, что думаете? Хочется так же сказать папу слов о себе, Здоровье у меня
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Видимо, виноваты запоры, которые были. Не надо никакого специального лечения, соблюдайте диету, не напрягайтесь и т.д.