Консультации / Стоматология

Болит зуб 6-ка после удаления зуба мудрости

Во время удаления зуба мудрости (удаление было сложное) у врача соскользнули щипцы и видимо чиркнули по здоровому зубу.Сутки спустя (когда отошла анестезия и обезболивание) зуб стал реагировать на холодное и немного шатается, периодически бывают болевые ощущения, на десне имеются покраснения. Как долго будет заживать, пока рот не могу толком открыть даже для получения консультации стоматолога-терапевта (беременность 35 недель, очень переживаю за послелствия).
Добрый вечер, подвижность может быть связана с ослаблением пародонтального комплекса вследствие удаления,переживать по этому поводу сильно не стоит..главное соблюдайте назначения хирурга и следите за гигиеной ,особенно если открывание рта затруднено..