Консультации / Отоларингология

Стрептококки в крови

Здравствуйте. Часто повышается температура до 37, 37,2, 37,3. Ничего не болит. Потом снижается. Анализы сдала на все, ничего не обнаружено. Только лейкоциты повышены. Сказали сдать на стерильность. Сдала обнаружили стрептококк вириданс в крови. Удивилась откуда это попало в кровь, сказали что от горла. У меня хронический тонзиллит, часто была стрептококковая ангина. Дали результат на чувствительность стрептококка к антибиотикам и среди всех антибиотиков назначили сульперазон один раз в день внутримышечно. Надо ли делать этот антибиотик. Неужели стрептококк в крови нельзя убить другими антибиотиками более щадящими.
Добрый день! Вам необходимо обследование (кровь на АСЛ-О). Если показатель превышает норму, нужно оперативное лечение по удалению н/м. В норме кровь стерильна и никакой микрофлоры быть там не должно.