Консультации / Педиатрия

Полипоз желчного пузыря

Здравствуйте! Сыну 5 месяцев, полностью на гв, недавно делали узи брюшной полости и в желчном пузыре у него множественные полипы. На туловище и ногах есть коричневые пятна разные по размеру. Гастроэнтеролог затрудняется поставить диагноз. Сказал наблюдать за полипами в динамике. Еще уже 3 месяца у сына запор, не ходит по большому по 5 дней, иногда может сходить два дня подряд, а потом опять тишина. Кал густой и липкий коричневого цвета с белыми крупинками. Делаю иногда микролакс или свечи глиц, но редко, даю водичку. Скажите, пожалуйста, наличие полипов в желчном пузыре может давать пигментацию на теле? И что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Переделайте УЗИ брюшной полости в год, возможно уже не будет никакой патологии. Пятна на коже могут быть гиперпигментацией, покажите их дерматологу, если нужно, он направит вас к генетику. Что касается стула, то кишечник ребеночка не справляется с пищей, отсюда непереваренные частицы. Сдайте кал на углеводы, на дисбактериоз и биохимию крови, в ней важно посмотреть билирубин общий прямой, триглицериды, ферменты, холестерин. С прикормом пока не спешите. Здоровья вам!