Консультации / Педиатрия

Боль в области затылка

Здравствуйте , мне 15 лет , болит голова в области затылка , давит в висках , редко течет кровь из носа , в носу все засыхает и усталость . Какие лекарства посоветуете пропить ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я вам рекомендую обратиться к неврологу и ЛОРу. Проблема может быть связана с перепадом АД, чтобы его контролировать, нужно тренировать сосуды, принимать контрастный душ, ежедневно делать упражнения, вести здоровый образ жизни, принимать витамины и правильно питаться. Чтобы не было дискомфорта в носу, проветривайте и увлажняйте воздух дома. Можно так же проводить санацию носовых ходов морской водой 2 раза в день. Если будут вопросы, пишите! Здоровья вам! фото красивое, спасибо )
Консультация врача педиатра на тему «Боль в области затылка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.