Консультации / Гинекология

Молочница после антибиотиков

Здравствуйте! У меня был острый бронхит, для лечения, кроме прочего, был назначен Амоксициллин. Принимала его 5 дней, на пятый день к вечеру стал появляться зуд в малых половых губах, покраснение. Амоксициллин пить перестала, утром приняла таблетку Флуконазола, на следующий день зуд уменьшился, но появились белые выделения – это было вчера. Сегодня тоже есть белые выделения. Скажите, пожалуйста, это значит, что Флуконазол не подошел? Чем можно еще облегчить симптомы? На прием попаду только в понедельник. Спасибо.
Добрый день! Да, возможно, препарат не действует на данный вид грибов. Также может быть, что имеется нарушение флоры с преобладанием не только молочницы, а вагиноза. В таком случае требуется комплексное лечение, которое включает препараты с несколькими составляющими, интерферон с витаминами С и Е, а также решается вопрос о конкретном антимикотике.