Консультации / Лекарственные препараты

Помогите пожалуйста

Мы лежали в стационаре с бронхитом. Вчера нас выписали домой с улучшениями но сказали проколоть ещё 2 дня уколы дома. Назначили Цефтриаксон 600 + новокаин 0.5%. помогите пожалуйста разобраться сколько добавлять новокаина? Всю ампулу 5мл? Добавить в Цефтриаксон,взболтать и набрать в шприц 600мг? А нужна ли какая то вода для инъекций? Или достаточно разбавить новокаином? Ребенку 2 года 2мес. Вес 15кг
Добрый день! Берете один флакон цефтриаксона дозировкой 1г. Разводите 4 мл новокаина 0,5% (остальное выливаете). Затем, после растворения порошка, набираете в шприц 2,4 мл и колете. Оставшийся раствор выбрасываете.