Консультации / Лекарственные препараты

Помогите пожалуйста

Мы лежали в стационаре с бронхитом. Вчера нас выписали домой с улучшениями но сказали проколоть ещё 2 дня уколы дома. Назначили Цефтриаксон 600 + новокаин 0.5%. помогите пожалуйста разобраться сколько добавлять новокаина? Всю ампулу 5мл? Добавить в Цефтриаксон,взболтать и набрать в шприц 600мг? А нужна ли какая то вода для инъекций? Или достаточно разбавить новокаином? Ребенку 2 года 2мес. Вес 15кг
Добрый день! Берете один флакон цефтриаксона дозировкой 1г. Разводите 4 мл новокаина 0,5% (остальное выливаете). Затем, после растворения порошка, набираете в шприц 2,4 мл и колете. Оставшийся раствор выбрасываете.
Консультация фармацевта на тему «Помогите пожалуйста» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.