Консультации / Гематология

Лечение анемии

Виктор Геннадьевич,Добрый день. После перенесенной внебольничной перенесенной пневманию пульманолог назначил курс бронхомунал 7мг 10дней,через 20дней перерыв-3месяца. Сейчас допивать последнюю пачку , Повлияет ли этот препарат на анализ крови? Сделал узи,которое вы мне назначали, скажите ,какие анализы еще сделать? Врач узи сказал сдать на гепатит В и С, и печеночный профиль,я сильно переживаю,что препараты которые я сейчас пью изменят картину . Я пью айрон гентли солгар 25мг капсулы и бронхомунал 7мг. К вам на прием уже совсем скоро,подскажите какие сдать анализы? И изменение такие в органах могут быть от лечения пневмонии? Заранее огромное спасибо.
К вопросу приложено фото
Бронхомунал на анализ крови не влияет! По УЗи все неплохо, Для повторного приема надо сдать ОАК, ферритин, сывороточное железо. Маловероятно, чтобы такие изменения были вызваны пневмонией.
Консультация врачей гематологов на тему «Лечение анемии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.