Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Личинки в карасе

Добрый день! Начала есть вяленого карася и когда уже съела спинку, обнаружила, что в брюшке и даже немного в мясе много мелких белых точек, похожих на соль. За качество рыбы не ручаюсь,т.к. была приобретена в разливном пивном магазине. Подскажите, что можно сделать,чтобы предотвратить заражение и вообще,что это за паразит может быть? Заранее спасибо!
Здравствуйте! Возможно личинки паразита, если рыба была правильно приготовлена опасности нет. Через 1,5 мес сдайте полный клин ан крови, ИФА на описторхоз, кал на паразитов.