Консультации / Эндокринология

Дефицит веса и прыщи Какие обследования пройти

Здравствуйте, у меня проблема в том что слишком маленький вес 56 кг при росте 179 см. На заметку лет в 17 при росте 176см я весил 59-60 кг. И вторая проблема наличие прыщей на лице (больше всего на лбу и чуть поменьше на щеках и челюсти) на шее и на спине. На лице прыщей, то больше, то меньше, но они всегда есть. Размер прыщей небольшой, и с далека не заметно особо. Те прыщи, которые появляются на короткий промежуток времени и сходят чуть побольше. Фото не буду высылать, качество плохое, не видно. Помимо этого лечился у гастроэнтеролога. У меня поверхностный гастродуоденит, легкая дисфункция желчного пузыря по гипомоторному типу и синдром Жильбера (симптомов явных не было, но по тесту он есть) Сейчас только придерживаюсь диеты примерно, а основное лечение уже прошел. По поводу дефицита веса обратиться к эндокринологу посоветовала врач гастроэнтеролог. Какие обследования мне нужно пройти, что бы понять в чем конкретно проблема?
Доброе утро. Описанные Вами симптомы , не указывают на какое-либо эндокринное заболевание.Вес Ваш на нижней границе нормы. Сходите на приём к эндокринологу очно и после осмотра будет понятнее нужно ли обследование и конечно обратитесь к дерматологу для лечения акне.
Консультация врача эндокринолога на тему «Дефицит веса и прыщи Какие обследования пройти» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-эндокринолог. Стаж в эндокринологии 18 лет. Высшая квалификационная категория.

Телефон для записи на приём: 8 (903) 143-78-87.