Консультации / Педиатрия

Аллергия на молочку

Здравствуйте! Нам 5,5 месяцев. До 1,5 месяцев не могли понять на что высыпает ребёнок, педиатр только и твердила хватит есть сладкое, хотя я его не ела. По совету знакомой убрала со своего рациона Всю молочную продукцию, ребёнок стал намного чище. И вот стоит хоть глоток молока выпить, съесть небольшой кусочек сыра сразу высыпает.. В итоге отказалась от молочки. Мы на ГВ но раз-два раза в день кушаем безлактозную смесь. Ребёнок все равно нет нет но высыпает, диету придерживаю до сих пор, во многом себя ограничаю. Может высыпать на смесь? Может попробовать какую то другую? Наши врачи к сожалению ни чего сказать и назначить не могут, один ответ едите сладкое... И на ногах сухая кожа, это тоже как то связано?
Здравствуйте! Как только высыпет, сдайте общий анализ крови --посмотрим косвенные признаки аллергии. А кал на дисбактериоз сдавали?Это очень важно при кожных проявлениях, зачастую их дает даже не аллергия, а нарушения кишечной микрофлоры Если не сдавали--сдайте, а еще копрограму, чтобы посмотреть как работает пищеварение. Позвольте мне вначале оценить результаты анализов, а после этого уже будем решать--нужно менять смесь или нет Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся