Консультации / Дерматология и косметология

Под ногтем нить

Около двух лет под ногтем розовая полоса, иногда чернеет часть, отрастает вместе с ногтем и болит периодически. Грибка нет, брали соскоб. Что это может быть? Подскажите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! То, что на фотографии, вполне может являться полосовидной меланонихией. Такие изменения могут быть физиологическими, то есть нормальными. Однако, подобные продольные полосы могут быть симптомом какого-то нарушения. Например, инфекции, дефицита витаминов или микроэлементов, патологии внутренних органов или же являться реакцией на приём какого-либо препарата. Поэтому для выяснения причины вашей проблемы нужно полноценное обследование. Всего хорошего!