Консультации / Хирургия

Пахово мошоночная грыжа

Здравствуйте! У мужа грыжа больше 10 лет. Сегодня ночью она зашла назад в пах. Утром начала вылезать, муж выл от боли, согласился, наконец, на скорую. Грыжа вылезла полностью, боль ушла.Что это?.Может повторится в любой момент?. Муж успокоился, боится.Вызывать ли скорую, боль прошла.Знаю, тянуть опасно.Думала защемление. на понедельник записался к хирургу. Пройти через поликлинику или срочно вызывать скорую?
Здравствуйте! Если грыжевое выпячивание невпрааляется обратно и болит, тогда нельзя исключить ущемления и лучше вызвать скорую. Если грыжа свободно вправляется обратно, то ничего страшного. Повторится конечно может, лучше сделать плановую операцию. Удачи и здоровья Вам!