Консультации / Терапия

Высокий пульс

Доброе утро, хочу спросить про пульс. Мужу 40 лет работает водителем. У него повышается давление и пульс. Не всегда, но пару раз в неделю бывает, особенно если не выспится. Когда у него давление чуть выше нормы, например 130 на 90 и пульс 105-110,его начинает тошнить, голова болит. Мутит. Даю ему половинку метропролола. Становится легче. Год назад его мучали панические атаки. Сейчас вроде стало легче. Он бывший военный. Лежал в госпитале, так там сказали, что вообще все хорошо. Но откуда тогда атаки? Давление?
Вам нужно пройти консультацию кардиолога, записать ЭКГ. Возможно- холтер ЭКГ( станет ясно после осмотра кардиолога). Причины панических атак нужно выяснять при обследовании у невролога: причин много. В первую очередь нужно исключение органической патологии- иногда это МРТ головного мозга с контрастированием . Также есть гипертония со склонностью к тахикардии, требующая обследования и лечения.