Консультации / Сексология

Судороги и подёргивания ног во время стимуляции клитора

Я девушка, мне 18, девственница. Занималась мастурбацией, достигала оргазма при стимуляции клитора. Но каждый раз начиналось с того, что появлялись приятные ощущения, затем по мере увеличения темпа стимуляции, начинались небольшие подёргивания ног, их напряжение, а так же бёдер и таза. По мере приближения к оргазму подёргивания становятся всё более мелкими и частыми. Во время оргазма всё тело замирает в напряжении. Так вот, проблема в том, что вагинального оргазма я никогда не испытывала, да и вообще начитавшись в интернете, поняла что оргазм проявляться может у разных женщин по-разному. Но у меня такое заболевание как эпилепсия и к любому проявлению судорог я уже привыкла относиться настороженно. Сейчас у меня отношения на расстоянии, скоро мой молодой человек приедет ко мне и я понятия не имею как он отреагирует на эти судорожные подёргивания ног. То есть, это какая-то вариация клиторального оргазма или всё же связано с моим заболеванием?
Здравствуйте! Такая реакция при наступлении оргазма (неважно какого) может быть. Очень часто спазмирование мышц влагалища переходит на спазмирование мышц бедер, ягодиц и ног. Но в Вашем случае я бы все-таки рекомендовала проконсультироваться с врачом, у которого Вы наблюдаетесь в связи с Вашим заболеванием. А с парнем Вашим, мне кажется, нужно откровенно поговорить, рассказать о своей возможной реакции, чтобы он был готов к этому. Удачи Вам!