Консультации / Генетика

Вероятность проблем у плода

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 31 год. В 2011 году родила дочь с тяжелым пороком сердца, хотя беременность проходила без проблем. Сейчас беременна. Срок - 5 -6 недель. 4 дня назад заболела гриппом с температурой до 38,6. Температура в 1 день - до 38,1. Во второй день - до 37,5, в 3 день - снова повысилась до 38,6, всю ночь был озноб, очень плохое самочувствие. На 4 день - 37,2. Все дни была сильная ломота в костях, головная боль, тахикардия, кашель появился на 4 день. Терапевт сказал, что это грипп. Пожалуйста, подскажите, каковы риски образования внутриутробных пороков? Гинеколог называет цифры 50 на 50, поскольку опасный период, и с учетом анамнеза предлагает прервать. Можно ли оценить в процентах риск гриппа с высокой температурой для плода? Очень нужно мнение еще одного врача. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Риск у вас повышен, точно в процентах оценить не могу, но он намного меньше 50%! Медицинских показаний для прерывания беременности нет. Нужно сделать в 12-13 недель Узи на экспертном аппарате, и если будут выявлены тяжёлые пороки, только тогда будет поставлен вопрос о прерывании беременности