Консультации / Стоматология

Возможна ли в данном случае рентген во вложении распломбировка канала

Добрый вечер . Были запломбированы два канала , третий кровил, пломбировать не стали. Пломбу поставили временную . В следующий приём , запломбировали третий канал , но так как зуб продолжал сильно болеть , пломбу опять поставили временную . Зуб на время прошёл , но через 5 дней временная пломба отлетела и начались боли. В итоге рентген показал , что штифты использующиеся для пломбирования каналов , вошли в околозубные ткани, это и доставляет болезненные ощущения . Обезболивание во время лечения , не даёт результата , канал разпломбировать у доктора не получается . Таблетки с обезболиванием , тоже перестали помогать . Принято решение удалять зуб. Подскажите , можно ли сделать что то , чтобы сохранить зуб и несёт ли ответственность клиника за потерю зуба пациента ? Должна ли клиника бесплатно устанавливать имплант? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Обратитесь к терапевту