Консультации / Педиатрия

Аллергическая реакция на попе

Малышу 2.2 года. После сладкого появляется покраснение на попе. Кожа покрывается корочкой. Можно ли мыть (реагирует криком)? И надо ли давать противоаллергическое? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В своей практике не встречала аллергии на сладкое. На фото выглядит как контактный дерматит (от белья, колготок...). Чтобы назначить лечение, необходим личный осомтр. Покажите ребенка врачу.