Консультации / Гинекология

О приеме Диане 35

Здравствуйте. 3 года назад мой врач прописал мне принимать Диане 35. Препаратом довольна, он полностью мне подходит, никаких побочных эффектов никогда небыло. Мне интересует, нужны ли перерывы в приеме препарата? Нашла много информации по этому поводу, но мнения различаются: кто-то пишет, что через каждые 2 года приема необходим перерыв на 6 месяцев, другие пишут, что Диане 35 - современный препарат и перерывы не нужны. Хотелось бы узнать мнение специалиста. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Для того, чтобы понять необходимо ли Вам делать перерыв, необходимо обратиться к гинекологу и сделать УЗИ.