Консультации / Отоларингология

Беспокоит лимфоузел справа под челюстью и горло

с конца августа мучаюсь с горлом. ходила к разным врачам. все направляли сдать анализ крови и выписывали одинаковые лекарства. все анализы, которые сдавала, хорошие. позже была ангина. после неё начал беспокоить лимфоузел справа. через две недели смогла попасть к врачу. пощупала, сказала сдать анализ крови и сидеть дома. кровь хорошая. врач сказала, что горло плохое, поэтому беспокоить будет часто. в справке был "острый фарингит". ниже прикрепляю фото. одно в расслабленном состоянии, второе когда напрягаюсь. в напряжённом состоянии правый лимфоузел раза в полтора больше левого. хотелось бы спросить стоит ли записываться к врачу снова? может ли беспокоить лимфоузел из-за горла? и стоит ли беспокоиться если анализ крови хороший? заранее благодарю за ответ
К вопросу приложено фото
У Вас все признаки хронического тонзиллита. Проконсультируйтесь с ЛОР-врачом для назначения комплексного лечения.