Консультации / Отоларингология

Боли в горле

Добрый вечер. У меня очень часто болит горло. В детстве часто был гной, но я сама его выполаскивала прополюсом, хлорофилиптом, делала санации хлоргиксидином (по назначению ЛОРа). Сейчас около года в сезон, я болею раза три, болею как: першение в горле, горло красное(без гноя), позже температура 37-37,5 не больше, всегда была против антибиотиков и лечилась противовирусными, например, ибупрофен, ну и когда только чувствую недомогание пила тайлол с немисилом. Буквально недели 2 назад я переболела, началось все так же : горло, и температура, пропила антибиотики, все прошло, начался кашель. Кашель начал проходить, как теперь опять, болит горло, взяла спрей люголит, на утро горло стало болеть сильнее и сейчас температура 37,5. В чем причина уже сама не понимаю, я уже и иммуномодулирующие пью, и уже как можно больше себя берегу, врачи ничего не говорят, все как обычно рассасывающие таблетки, полоскание и что нибудь для иммунитета. Может я что то неправильно делаю? И нужно попробовать какой то другой метод лечения?
Добрый день! Вся проблема в сниженном иммунитете и плохо функционирующих небных миндалинах. Пройдите полный курс обследования и лечения хронического тонзиллита у ЛОР-врача, включая иммунокорректоры, физиопроцедуры, ВЛОК или УФОК.
Консультация врача отоларинголога на тему «Боли в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).