Консультации / Отоларингология

Боли в горле

Добрый вечер. У меня очень часто болит горло. В детстве часто был гной, но я сама его выполаскивала прополюсом, хлорофилиптом, делала санации хлоргиксидином (по назначению ЛОРа). Сейчас около года в сезон, я болею раза три, болею как: першение в горле, горло красное(без гноя), позже температура 37-37,5 не больше, всегда была против антибиотиков и лечилась противовирусными, например, ибупрофен, ну и когда только чувствую недомогание пила тайлол с немисилом. Буквально недели 2 назад я переболела, началось все так же : горло, и температура, пропила антибиотики, все прошло, начался кашель. Кашель начал проходить, как теперь опять, болит горло, взяла спрей люголит, на утро горло стало болеть сильнее и сейчас температура 37,5. В чем причина уже сама не понимаю, я уже и иммуномодулирующие пью, и уже как можно больше себя берегу, врачи ничего не говорят, все как обычно рассасывающие таблетки, полоскание и что нибудь для иммунитета. Может я что то неправильно делаю? И нужно попробовать какой то другой метод лечения?
Добрый день! Вся проблема в сниженном иммунитете и плохо функционирующих небных миндалинах. Пройдите полный курс обследования и лечения хронического тонзиллита у ЛОР-врача, включая иммунокорректоры, физиопроцедуры, ВЛОК или УФОК.