Консультации / Лекарственные препараты

Применимость реаферона при кератите

У меня есть консультация специалиста, врач сказал закапывать и укатил на большую землю, приедет с инъекционной формой через 4-5дней. Меня интересует применимость данной формы препарата, можно ли его ( суспензию для приема внутрь детская 250тысЕд) использовать для закапывания в случае необходимости при разведении водой для иньекций? Живу в отдаленном населенном пункте и в наличии тут есть только реаферон для приготовления суспензии для приема внутрь 250млнЕ можно ли его использовать для закапывания в глаза разбавив 2.5мл воды для иньекций? Иньекционная форма будет доставленна через 4-5дней а при кератите такое время критично можно ли пока использовать этот для закапывания? (не для инъекций)
Добрый день! Нет, нельзя. В составе формы для приема внутрь добавлены вспомогательные вещества, которые нельзя закапывать в глаза. Можно заменить на капли Офтальмоферон.