Консультации / Стоматология

ультразвуковая зубная щетка

Здравствуйте, доктор. Можно узнать ваше мнение относительно ультразвуковых зубных щеток? Они действительно лучше очищают зубы или это только рекламный ход? У меня дефект эмали у шейки зубов, начала лечение. Пошла к стоматологу, поскольку хотела прокунсультироваться по поводу отбеливания зубов (эмаль желтая), оказалось отеливать из-за стертой эмали нельзя. Стоит ли покупать ультразвуковую (или электрическую) в моем случае? Очень хочется чтобы все-таки зубки получше выглядели.
При использовании мануальной щетки можно добиться идеальной гигиены, а цвет зубов не изменится при чистке любой щеткой.