Консультации / Стоматология

Новообразование под нижней челюстью после лечения зуба

Добрый день! Летом лечила зубы у стоматолога. Один зуб после лечения начал беспокоить - образовалась белая твёрдая полоска (стоматолог сказал, что она наверное уже у меня была и вообще все в порядке), когда на пломбу попадала еда было невыносимо больно, сам зуб иногда болел по ночам. Спустя пару месяцев боли прекратились, полоска осталась. 3 дня назад, прикоснувшись к нижней челюсти в зоне от подбородка до уха, где был больной зуб, я почувствовала боль при нажатии. Повторила нажатие и вчера, но более тщательно: самая острая боль возникала ближе к середине, где как раз находится тот самый зуб, при этом нажимая на зуб и прощупывая десна внутри рта, никакого дискомфорта не ощущается. Сегодня утром, во время умывания, я обнаружила новообразование - твёрдый комок, при нажатии не болит, челюсть также перестала болеть при нажатии. Комок легко перемешается, я сдвинула его ближе к уху, а потом без труда переместила к подбородку. Внешне его также не видно, только если прикоснуться. На ощупь как косточка. Также, 3 дня назад, я сильно простудилась - температура, боли в горле, насморк. Может быть я так сильно давила что появился этот комок, как шишка или синяк, тогда почему могу перемещать? Врачу покажусь, но хотелось бы иметь представление о том, что происходит. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, для диагностики необходимо сделать рентгеновский снимок