Консультации / Дерматология и косметология

сосудистая звёздочка

Доброго времени суток! 7 лет назад на переносице слева появилась сосудистая звёздочка.При этом на теле больше нигде нет такого. Со временем она начала увеличиваться в размерах - разрастаться. Думаю, что это от дополнительного давления которое создает ношение очков. Я обратилась в косметологический кабинет при нашей поликлинике - там делали коагуляцию сосудов, но она помогала ненадолго, через месяц - два звёздочка опять вылазила. Затем *прибор для коагуляции* куда то пропал и врач предложил мне сделать надрез в области звёздочки с помощью лазера - такая процедура обходилась дешевле, но болезненнее и намного не эстетичнее , при этом звездочка появлялась месяца через 2 - 3. Теперь в нашем косметологическом кабинете совсем не занимаются сосудистыми звёздочками - Подскажите, пожалуйста, может быть есть какие то средства по уходу за кожей лица для *борьбы* с сосудистыми звёздочками?
Здравствуйте! Сосудистые звездочки (телеангиэктазии) могут появлять на лице, для их удаления используют неодимовый лазер в сосудистом режиме. В настоящее время именно эта процедура может считаться эффективной при удалении телеангиэктазии. Косметические линии для лиц, склонных к появлению сосудистых элементов на лице, существуют, но они используются в качестве профилактики, но не лечения, например, Урьяж Розельян или Авен Дирозеаль и другие. С уважением, А.С. Бельтюкова