Консультации / Гинекология
Фоликулярная киста
Здравствуйте, мне диагностировали кисту яичника,говорили фолликулярная, 51*41 мм на правом размеры правого яичника 49,9*47,9*49мм и 26*20 на левом, на разных УЗИ размеры намного разнятся, на другом аппарате 42*42мм на правом , назначили Дюфастон с 11 по 25 д/ц 3 месяца, пропила и размер кисты стала ещё больше 46,8*36,8*44,4 мм анаэхогенная полость с мутным содержимым, а размер яичника правого 55,5*49*55мм , УЗИ предположила что киста из за мутного содержимого что от воспаления,и одна врач назначила серрату пропить , а другая говорит ,что нужно Цефтриаксон и Метрогил, а у меня больная печень и не решаюсь начать антибиотики, но врач говорит что если лопнет окажусьна операционном столе, но другая врач спокойно относится, говорит фолликулярные кисты не опасны, не знаю кому верить, мне 28 лет, я девочка, при рождении влили кровь с гепатитом С и только два года назад вылечилась от вируса, но хроническое воспаление печени есть и периодически повышается биллирубин. Хотела узнать насколько опасно такое увеличение яичника и такого размера киста? И действительно ли её лечат антибиотиками? Заранее большое спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото

Добрый день! антибиотики , действительно, могут быть показаны, но если есть относительные противопоказания, то может быть достаточно НПВС в виде свечей. Киста, скорее всего, пройдет после менструации. Сейчас важно ограничить физическую нагрузку, чтобы не провоцировать разрыв кисты.