Консультации / Педиатрия

Срыгивание Питание смесью га

Здравствуйте. Ребенок с рождения на смеси. Когда было 2 месяца сильно высыпало на щеках. Сменили смесь на нан га. Высыпания прошли. Кормили смесью около 1.5 месяцев. Первые 2 недели все было нормально. В первый месяц ребенок набрал вес хорошо. Но потом началось... Начали плохо какать. По 3 или 4 раза на день вместо 1. Иногда слизью. Все это зелёное. Потом начали срыгивать очень сильно. Берешь ребенка на руки носить после еды и на пол лепешками... По 5 раз в каждое кормление... Ребенок перестал набирать вес. Перевели на другую смесь беллакт га. Первые 2 недели дочь почти не срыгивала вообше. Теперь та же басня. С туалетом пока все норм. Ходим 1 иногда 2 раза ни слизи ничего нет. Вес тоже набирает но уже как недели 2 опять сильные срыгивания. Не срыгивает только когда спит и ее не поднимаю для отрыжки. Не знаю что теперь делать. Здали анализ крови аллергия как была так и осталась. Говорят что смеси га нельзя есть постоянно. Теперь не знаю что делать... Менять на простую или безмолочную? Или вообще не менять? Что тогда делать со срыгиванием? Раньше ела 5 раз в день +- каждые 4-4.5 часа по 150 иногда 180 гр. Срыгивала. Сейчас кормлю по 120 гр каждые 3 часа и все равно тоже самое. Подскажите как быть?! Наш педиатр вообще против замены всех смесей у нее одно лечение курс фенистила 10 дней и все. Хотелось бы убрать аллергию вообще. Сейчас нам 3,5 месяца. Прикормы не вводили. Спасибо
Здравствуйте! 1. кто ВАм сказал, что гипоаллергенную смесь нельзя есть долго? 2. Вы сдавали копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам? иногда аллергию очень сильно подпирает нарушение флоры кишечника 3. давайте еще сдадим анализ кала на углеводы, чтобы исключить лактазую недостаточность Все результаты сразу же присылайте мне Всего Вам доброго! С уважнием, Бутузова Олеся