Консультации / Кардиология

Ребенку сделали узи сердца

Здравствуйте. Сыну 1,4 месяца. В 1,3 месяцев рост 85 см, вес 12,5 кг.Сделали узи сердца. ЛЕВЫЙ ЖЕЛУДОЧЕК:конечно-диастолический диаметр 28 мм;конечно-систолический диаметр 15 мм;фракция изгнания 77%,фракция сокращения 39%: диаметр нижней полой вены 9 мм. АОРТА:на уровне синусов 15 мм, стенки аорты - норма, левое и правое предсердия по 20 мм, нитевидных структур нет, правый желудочек 14 мм, Особенности левого желудочка:нитевидные структуры на уровне 2 сегмента,межпредсердная перегородка - интактная. Межжелудочковая перегородка: без особенностей Движения МЖП: типичные толщиной в систолу 5 мм. в норме в диастолу:4 мм. в норме. Задняя стенка левогожелудочка в систолу 5 мм, в диастолу 4мм. Митральный клапан без регургитации. Скорость потока 1.00 м\с. Трикуспидальный клапан: регургитация 1степени, скорость потока 0.90м\с. Легочная артерия без регургитации, диаметр ствола 17мм. Скорость потока1.10 м\с. Аортальный клапан без регургитации. Исследование на фоне негативизма. Гипермобильность МПП. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: дополнительные хорды левого желудочка, трикуспидальная регургитация 1 степени. Объясните пожалуста, что у сына не так как надо? Если надо лечить, то как и чем?
Здравствуйте! У Вашего сына всё как надо! Дополнительные хорды левого желудочка не требуют ни наблюдения, ни лечения. Здоровья малышу, а Вам успокоиться.