Консультации / Онкология

Снятие головных болей при онкологии желудка

Здравствуйте! У моей мамы карцинома н/3 желудка. Произведена резекция. В настоящее время наблюдается обширный рост полипов и эндометрия. В анамнезе гипертония, сахарный диабет 2 типа, атеросклероз сосудов головного мозга. Мучают желудочные и головные боли. Для желудка назначены Омез, Фосфалюгель. А от головных болей участковый врач назначил уколы Кеторола и Амелотекса. Они не помогают вообще! До онкологии мама регулярно 2 раза в год делала капельницы Октовегина и принимала Пирацетам и Пикамилон. Становилось легче. Сейчас врач их побоялась назначать. Подскажите, какие обезболивающие препараты можно принимать?
Здравствуйте. Проконсультируйтесь у невролога, заочно невозможно поставить диагноз и назначить лечение. В принципе, перечисленные вами препараты не противопоказаны при онкологии.
Консультация врача онколога на тему «Снятие головных болей при онкологии желудка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач онколог-химиотерапевт ФНКЦ ФМБА России и Российского научного центра рентгенорадиологии.

Запись на прием по телефону/WhatsUp 8 (926) 560-19-17 или по телефону справочной ФНКЦ ФМБА 8 (499) 725-44-40.