Консультации / Отоларингология

Стафилококк в горле у ребенка 1 1 года

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать очень переживаю. Ребенку почти 1 год и 2 мес. После года постоянно болеем. Сначала температура была 3 раза до 39,8 поднималась, вызывала педиатра скзали на зубы. Зуб вылез. Через неделю, начал кашлять и насморк появился, пошли к врачу. Посмотрели горло сказали ангина, пили Аугментин 7 дней, Лоратадин, бифидубактерин и протирали горло люголем. На контрольном осмотре почти все ушло, сказли что здоров. Температуры небыло. Через неделю температура 37-37,2 опять горло с белым налетом. Пошли к ЛОРу сдали мазок. Нашил золотистый стафилокок. Назначили пить Зинат, бактериофаг стафилококковый пшикать в горло и имудон четыре раза вдень по 1/4 таблетки. Температура повышалась иногда до 37-37,3 не выше. Еще пьем Зинат, температура 37,6 поднялась. Подскажите, пожалуйста, температура может быть от стафилококка? Может что-то другое нужно поподавать? Спасибо, большое!
Боюсь, что температура у вас повышается не от стафилококка, а от какой-то другой инфекции, вероятнее всего от вирусной. Вам нужно сделать (раз уж ваш врач не догадался) общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и по его результатам определить, чем же болеет ребенок.
Консультация врача отоларинголога на тему «Стафилококк в горле у ребенка 1 1 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.