Консультации / Педиатрия

Отпуск после замены аортального клапана

После операции прошло 9 месяцев.Хотим полететь в тай.Лететь 7 часов.Прием таблеток варфарин, конкор и периндоприл. Часто идет кровь из носа и 2 раза уже было какое то помутнение в глазах и как будто лицо каверкает и через 10 минут отпускает,врачи ничего не обьясняют, анализы все хорошие,но МНО часто скачет(в основном держиться от 2 до 3 но иногда от 1,5 до 2)Тогда врач нам увеличивает дозу,а мы и так пьем 4 таблетки варфарина. Интересует вопрос почему может идти кровь из носа и что с лицом просиходит? и второе: в Бангкоке мы поедем в Дисней ленд. Там соответственно парк с множеством атракционов, и андриналина. Можно ли нам туда поехать?
Здравствуйте! Кровь из носа идет потому, что сосуды слабые, а кровь разжижена препаратами. Перелет длительный нежелателен, так же как и парк аттракционов. Здоровья вам! Берегите ребеночка!
Консультация врача педиатра на тему «Отпуск после замены аортального клапана» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.