Консультации / Гематология

Анализ крови плохой

Здравствуйте.В апреле обратился к терапевту по поводу жжения в верхней части живота и спины, в центре и с лево , не зависимо от приема пищи.С этого времени сделал гастроскопию, рентгенография желудка с барием, узи брюшн. полости, кт сосудов брюшной полости , мрт брюшной полости , мрт позвоночника.Много всяких анализов.Кардиолога. Кроме гастрита (пропил курс) и возрастных изменений ничего не нашли. За это время сдавал четыре раза кровь, результат примерно одинаковый.Принимал Ангиовит, Витамин Е, Аскорутин . Врач советует сделать пункцию костного мозга. Прошу Вашей рокомендации .Спасибо. Последний анализ прилагаю.
К вопросу приложено фото
Уважаемый Игорь Иванович! По данным ОАК есть признаки латентной анемии, тенденция к снижению тромбоцитов, что может быть следствием хронического воспалительного процесса. Пока пункцию костного мозга делать не надо. Надо сделать КТ (компьютерную томограмму) поястничного и грудного отделов позвоночника и исключить остеолитический процесс.
Консультация врачей гематологов на тему «Анализ крови плохой» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.