Консультации / Гастроэнтерология

заключение УЗИ

Здравствуйте!Большая просьба,помогите пожалуйста! Сделали УЗИ 19,07.11гМне 52 года..У меня появилась ярко выраженная пигментация на скулах,решила проверить печень и была ошарашена результатом.Данные УЗИ:правая доля печени-150,левой-89,толщина-119,толщина-70.Звукопроводимость-снижена,паренхима -уплотнена-умеренно,структура-белосоватая,светлая,Сосудистый рисунок-обеднён.Магистральные сосуды:12,6,4,21,4.Желчный пузырь увеличен в размерах,в н\з тела перетяжка.Стенки желчного пузыря Д-4мм.В просвете смазка,признаки застоя,признаки наличия песка,конкременты определяются Д-22мм.Холедох-визуализируется,просвет его не расширен.Поджелудочная железа-визуализируется отчётливо.Контуры не чёткие,не ровные,зазубренные.Размеры:33,31,33.Паренхима поджелудочной железы не однородная,не гомогенная,уплотнена.Структурный рисунок:пёстрый.Вирсунгов проток:не визуализируется.Селезёнка визуализируется отчётливо,размеры 97-49.Помогите пожалуйста,что мне дальше делать?И что у меня?
С этими результатами идти на консультацию к гастроэнтерологу и он назначит дообследование. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ПОМНИТЕ ЧТО ЕСЛИ ВАС ЧТО-ТО БЕСПОКОИТ СНАЧАЛА ОБРАЩАТЬСЯ К ВРАЧУ А ПОТОМ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ ТАК КАК ЭТО НАЗНАЧИТ ВРАЧ А НЕ БЕЖАТЬ НА УЗИ.